Материалы для строительства каркасного дома

19.10.2019
Материалы для строительства каркасного дома

Каркасной технологии при строительстве домов отдают предпочтение потому, что это достаточно экономичный способ возведения жилого здания. В этом случае потребуется в 3-4 раза меньше дорогостоящего древесного материала по сравнению с традиционными методами строительства. Кроме того, работы выполняются быстро – примерно за 1-1,5 месяца, и для этого не требуется привлечения большого количества работников.

При строительстве каркасных домов «под ключ» дерево используется только для устройства каркаса постройки, который в дальнейшем обшивают сайдингом или вагонкой. Так как «костяк» здания не заметен под облицовкой, для его возведения можно использовать бюджетные пиломатериалы: брус, обрезную доску.

При выборе материала нужно убедиться, что он достаточно сух, иначе, по мере устранения из него влажности, каркас будет деформироваться и гнить.

Специалисты строительной компании «Свой дом» рекомендуют использовать клееный брус: это долговечный материал, который отличается прочностью и не дает усадки. Обойдется он недешево, поэтому лучше заранее рассчитать смету.

Чаще всего при возведении каркасного дома используют оптимальный по соотношению цены и качества вариант – профилированный или обычный брус.

В качестве утеплителя такого помещения выбирают материалы на основе пенополистирола, минеральных либо стеклянных волокон. Их укладывают между элементами каркасной конструкции. От качества, а также толщины слоя утеплителя, зависит то, насколько комфортной будет температура в доме в разные времена года.

Для облицовки используют евровагонку, SIP-панели, сайдинг. Строительные компании могут предложить множество вариантов, подходящих заказчику по предпочтениям и цене.

В качестве кровельного материала можно выбрать композитную или гибкую кровлю, металлическую или керамическую черепицу. Перед их монтажом нужно хорошо укрепить стропильную конструкцию.



Поделись с друзьями!
Менеджер
Ольга
Менеджер, Ростов-на-Дону
Менеджер
Татьяна
Менеджер, Ростов-на-Дону
Менеджер
Ольга
Менеджер, Ростов-на-Дону
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Ростова и РО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету