Деревянная веранда

19.10.2019
Деревянная веранда

Невозможно представить себе дачу или загородный дом, в котором нет веранды. Ее можно возвести при строительстве основного здания либо пристроить позднее.

Чаще всего для обустройства веранды используют дерево – материал, который одинаково хорошо сочетается с кирпичными или каменными постройками, не говоря уже о деревянных домах. Его преимущество заключается в скорости возведения и отсутствии необходимости в обустройстве основательного фундамента. Еще один плюс деревянной веранды – более низкая стоимость необходимых материалов и работ по сравнению с традиционными строительными техниками.

Наличие веранды позволит сократить теплопотери и уменьшить расход на отопление, а также решит проблему перепадов температуры в жилой зоне в холодное время года. Конструкция из древесины отличается эстетичностью, создает уютную обстановку. В веранде можно обустроить комнату: кухню, спальню, столовую, или зимний сад.

Деревянная веранда, в зависимости от варианта исполнения, может быть встроенной и пристроенной.

Первая разновидность отличается тем, что возводится вместе с домом, на общем с ним фундаменте и под общей крышей, в то время как вторая строится позже и потому имеет отдельные кровлю и фундамент, связана с домом только стеной.

Конструкция деревянной веранды может быть каркасно-щитовой либо изготавливаться из бруса, бревна.

Каркасно-щитовая веранда – бюджетный тип постройки. Ее каркас выполнен из металла и дерева и обшивается фальшбрусом либо вагонкой. Между элементами укладывают слой утеплителя.

Варианты из бруса более дорогостоящи, но имеют солидный вид.

Если планируется пристройка веранды к деревянному дому, нужно тщательно продумать проект: ее расположение, стиль, размеры.



Поделись с друзьями!
Менеджер
Ольга
Менеджер, Ростов-на-Дону
Менеджер
Татьяна
Менеджер, Ростов-на-Дону
Менеджер
Ольга
Менеджер, Ростов-на-Дону
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Ростова и РО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету