Обвязка из бруса, обработанного битумной мастикой

19.10.2019
Обвязка из бруса, обработанного битумной мастикой

Обвязка – первый слой из бруса, который обустраивают на опорах фундамента. Благодаря ему создается целостная конструкция. Поверх него кладут чистый венец. Работы по обвязке выполняются после завершения монтажа блоков для опорно-столбчатого фундамента в землю.

Обвязка выполняет важную функцию, защищая строение от атмосферных влияний и удерживая его общую массу. Именно поэтому ее необходимо возводить, используя качественные пиломатериалы.

Процесс устройства обвязки выглядит так:

  • на готовое основание укладывают гидроизоляционный материал, чтобы не допустить попадания на него влаги из почвы;

  • поверх кладут обвязочный брус, обработанный антисептиками.

Сечение обвязки должно быть таким же, как и у стенового бруса.

Мастера компании «Свой дом» качественно обустроят обвязку в два слоя: таким образом лаги пола врежутся во второй брус, который в меньшей степени подвержен различным поражениям.

Перед устройством этого элемента нужно тщательно обработать брус. Лучше всего для этой цели подойдет битумная мастика. Это изолирующий материал, обладающий термоустойчивостью и обеспечивающий прочное сцепление с материалами. Битум надежен и долговечен. Его нанесение защищает деревянный брус от действия вредителей и атмосферный влияний.

После нанесения слоя битумной мастики на поверхности образуется прочная мембрана, защищающая фундамент от влаги. Перед тем, как использовать, ее разогревают до 160-180 градусов. Работая с горячим материалом, необходимо соблюдать технику безопасности.



Поделись с друзьями!
Менеджер
Ольга
Менеджер, Ростов-на-Дону
Менеджер
Татьяна
Менеджер, Ростов-на-Дону
Менеджер
Ольга
Менеджер, Ростов-на-Дону
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Ростова и РО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету