Ценообразование и расценки на строительство каркасного щитового дома

19.10.2019
Ценообразование и расценки на строительство каркасного щитового дома

Строительство каркасного щитового дома – сложный процесс, который включает множество нюансов. Компании, занимающиеся возведением таких зданий, предлагают своим клиентам множество вариантов, причем стоимость каждого разнится. Так, квадратный метр каркасного дома может стоить как 10 000, так и 34 000 рублей. Стоимость зависит от комплектации здания.

Обычному пользователю, не знакомому со всеми тонкостями возведения дома по каркасной технологии, сложно разобраться в достоинствах дорогого и бюджетного строения. Краткое описание о том, что стандартная комплектация каркасного дома – это ленточный фундамент, обшивка в виде сайдинга или евровагонки, кровля из металлочерепицы и установленные пластиковые окна и двери, также не создает полной картины.

Если вы решили заказать строительство каркасного дома и не хотите переплачивать, обратите внимание на такие моменты:

  • чем больше площадь дома, тем выгоднее для заказчика. Не стоит доверять компании, которая берется за строительство, запрашивая единую стоимость квадратного метра: такой подход направлен на «выжимание» денег из клиента;
  • на окончательную стоимость строительных работ влияет цена выбранных отделочных материалов для кровли и фасада;
  • фундамент для каркасного дома не должен стоить дорого, так как небольшой вес конструкции не требует «тяжелых» кирпичных или бетонных оснований;
  • не стоит экономить на теплоизоляции. Дешевые варианты – это некачественные варианты. Лучше заплатить за хороший материал, чем сэкономить и после страдать от недостаточной теплоизоляции.

Перед заказом каркасного щитового дома воспользуйтесь бесплатной консультацией от фирмы, занимающейся строительством таких конструкций. Специалист расскажет все их особенности.



Поделись с друзьями!
Менеджер
Ольга
Менеджер, Ростов-на-Дону
Менеджер
Татьяна
Менеджер, Ростов-на-Дону
Менеджер
Ольга
Менеджер, Ростов-на-Дону
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Ростова и РО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету